Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Карта. Изюм (его окресности)
ФОРУМ город Изюм > Городской форум > Жизнь нашего города
Страницы: 1, 2
DaymoS
Уважаемые, помогите найти карту лесов возле Изюма с разметкой. Очень нужно. Может у кого завалялась военная или новая есть?
Алена Зурабовна
Цитата(DaymoS @ 2.12.2006, 12:07) *

Уважаемые, помогите найти карту лесов возле Изюма с разметкой. Очень нужно. Может у кого завалялась военная или новая есть?

А в лесхозе или в пожарке не спрашивал? У них то наверняка есть.
iteshnik
Цитата(DaymoS @ 2.12.2006, 13:07) *

Карта ген штаба - Изюм(.jpg) ~ 1.5 мб
Masya
в лесхозе точно есть, но могут не дать, Советский Союз жив, вдруг ты ринешься партизанить. ВСЕ военные топографические карты сделаны с НАМЕРЕННЫМ искажением, чтобы их использовать необходимо знать поправки, что не скажут даже за деньги...
так что подобная карта - мечта Сусанина...
Pooh
biggrin.gif Вот, тоже занялся воскрешением усопших тем.
На прошлой неделе наткнулся на такую вот драгоценность. Масштам 1:50000 (в 1см 500м). Более подробного ничего не находил.
Правда старая, печать аж 1952 года. Обратите внимание на штамп в верхнем правм углу: "Секретно"
Изображение
Изображение

Там еще видна железная дорога к ИПЗ. Я такого не помню, и моста не помню через который эта дорога проходила.
Леголас
Круто! Дома поизучаю....
Pooh
вот еще кусочек.

Изображение

Жаль нету листа Г - это там, где примерно Камянка
Леголас
Не, меня больше Красный Шахтарь и Вернополье интересуют...
Pooh
Изображение

Это кусечек леса около Красного Шахтаря.
Максон
Цитата(Леголас @ 2.3.2010, 10:53) *

Не, меня больше Красный Шахтарь и Вернополье интересуют...

видимо мы чего то не знаем, да Леголас!? smile.gif
Леголас
Цитата(Максон @ 2.3.2010, 17:22) *

видимо мы чего то не знаем, да Леголас!? smile.gif

О да!:)
Shipmaster
Цитата(Pooh @ 2.3.2010, 12:33) *

Жаль нету листа Г - это там, где примерно Камянка

Жаль конечно. Господа, ни у кого нет 500 м. района Каменки?
Станция
А может, у кого-нибудь есть такая карта, где стоит волшебный крестик? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я никому не скажу)))
Alex Cox
Вах, спасибо за карты!
Shipmaster
Прошу прощения, очевидно не в этой теме, но не нашел более подходящую. Уважаемые господа, каким автобусом (рейсом) можно доехать от Изюма до Андреевки?
Леголас
Это автобус на Красний Шахтарь. Сейчас расписание рейсов не помню, но они могли и поменяться. Утром - около 5 утра. Днём в 13:00, а вечером в 17:00 или 17:30.... Более точно сказать не могу.
Леголас
ЗЫ: Забыл, там автобус в Андреевку может не заходить, поэтому лучше у водителя уточнить. Если всё таки нет - тогда надо встать на повороте на Красный Шахтарь. Андреевку видно оттуда. Идти пехом - меньше километра....
Shipmaster
Цитата(Леголас @ 11.3.2010, 23:25) *

Это автобус на Красний Шахтарь. Сейчас расписание рейсов не помню, но они могли и поменяться. Утром - около 5 утра. Днём в 13:00, а вечером в 17:00 или 17:30.... Более точно сказать не могу.

Большое спасибо, уважаемый Леголас.
Pooh
Вот еще нашел.
Изображение

Изображение

здесь конечно деталей поменьше указано, зато есть дельные советы.
iteshnik
Pooh, спасибо!
Pooh
уточню немного.
автобус на Шахтарь
утром 5:30
в обед 13:00
а вечером хитро так, в 16:30, но только по пятницам и воскресеньям
Shipmaster
Изображение
Фрагмент карты Харьковского наместничества

Изображение
Фрагмент карты Екатеринославского наместничества.
Pooh
Изображение

Вот еще одна старая карта. Нашел на википедии. 1787 год.
Di310
Привет всем=) Помогите мне найти карты или название места в Изюме где есть Пески(Песок) Очень нужно ... И жилательно возле Бабенковского районаsmile.gif
Pooh
Место где есть Пески, так и называется Пески...
Вот примерная карта того района:
Изображение

Как такового "Бабенковского района" я не знаю.. кусочек Изюма максимально приближенного к селу Бабенково:
Изображение
Di310
спасибо за карты, но мне нужно именно такая карта которая показывает где есть песок, глина, чернозём , лес и т.д... если можешь найти поиши плизззз.........
Bender
Цитата(Di310 @ 21.7.2011, 17:02) *

спасибо за карты, но мне нужно именно такая карта которая показывает где есть песок, глина, чернозём , лес и т.д... если можешь найти поиши плизззз.........

на карте полезных ресурсов не увидишь - туман войны biggrin.gif только разведка поможет.

а если серьезно, думаю у нас таких карт нет, по крайней мере общедоступных
Pooh
Цитата(Di310 @ 21.7.2011, 16:02) *

dy.gif а зачем вам такие карты?
Di310
Цитата(Pooh @ 22.7.2011, 10:27) *

dy.gif а зачем вам такие карты?

Я хочу узнать , в каких районах есть песок , что бы можно было попрыгать сальто , а то мне уже надоело возле бурсы и капитоловки прыгать sad.gif ходить слишком долеко
Bender
Цитата(Di310 @ 24.7.2011, 22:34) *

Я хочу узнать , в каких районах есть песок , что бы можно было попрыгать сальто , а то мне уже надоело возле бурсы и капитоловки прыгать sad.gif ходить слишком долеко

а глина, чернозем и лес тоже для сальто? забрался на сосенку и хрясь biggrin.gif
Леголас
Цитата(Di310 @ 24.7.2011, 22:34) *

мне уже надоело возле бурсы и капитоловки прыгать sad.gif ходить слишком долеко

Та понятно ..из района Бабенково -путь неблизкий biggrin.gif
Александр47
[quote name='Pooh' date='2.3.2010, 11:26' post='37287']
:D Вот, тоже занялся воскрешением усопших тем.
На прошлой неделе наткнулся на такую вот драгоценность. Масштам 1:50000 (в 1см 500м). Более подробного ничего не находил.
Правда старая, печать аж 1952 года. Обратите внимание на штамп в верхнем правм углу: "Секретно"

Уважаемый Pooh !
Большое спасибо за Ваши карты Изюмского района !Здесь родилась моя мама и прошло её детство.Красно-Оскольское водохранилище затопило её родное село, но оно было на карте
М-37-100-А (1942-1959гг). Прошу Вас,поищите эту карту.За карту (в электронном-цифровом виде) буду очень благодарен не только на словах,но и на деле.Я много путешествую.Могу предложить Вам туристические карты Карпат,Татры,Гималаи,Альпы.
Deniska
Доброго времени суток!!! Вопрос такой нет ли у кого нибудь карты Изюмского леса, с разбивкой по квадратам и указанием номеров столбиков. Собрался в лес на машине и боюсь заблудиться!!!!!
finic_evg
Не настолько большой у нас лес, чтоб заблудиться.
А карта с номерами квадратов у меня где-то была, но дома. А вообще она есть в продаже у газетчиков. Обрии такую карту выпустили.
По столбикам ориентироваться легко. С каждой стороны столбика написан номер квадрата, так что найти свое местоположение легко.
Deniska
Да может лес и небольшой для местных, но блукать мне неочень хочется, я просто из Донецка игде её купить незнаю, у нас точно её нет. у вас где её можно купить? а еслиб вы ее выложили ваще супер былобы. а то как-то 200 км за картой в одну сторону ехать неочень хочется.
Bender
Цитата(Deniska @ 21.9.2011, 8:39) *

Да может лес и небольшой для местных, но блукать мне неочень хочется, я просто из Донецка игде её купить незнаю, у нас точно её нет. у вас где её можно купить? а еслиб вы ее выложили ваще супер былобы. а то как-то 200 км за картой в одну сторону ехать неочень хочется.

это всеж лучше чем потеряться
к тому же рекомендую ознакомится с этой темой, так на всякий случай
Pooh
Изображение

тут квадраты видно...

(грибники из Донецка - это страшная сила)
Deniska
Спасибо за инфу, но я нестолько грибы пособирать (я в них неразбираюсь) сколько просто по лесу с женой и детьми погулять.
finic_evg
Цитата
к тому же рекомендую ознакомится с этой темой, так на всякий случай

Вот, кстати, кусочек той карты с квадратами там виден smile.gif.
Если не забуду - завтра притаскаю и выложу..
Deniska
Цитата(finic_evg @ 21.9.2011, 9:41) *

Вот, кстати, кусочек той карты с квадратами там виден smile.gif.
Если не забуду - завтра притаскаю и выложу..

Незабудте пожалуйта, Буду очень благодарен!!!
Bender
может как-то поможет
Deniska
как выложить изображение с компьютера?
Fale огромное СПАСИБО)))
карта с номерами столбиков или квадратов(кому как угодно)
http://s017.radikal.ru/i438/1110/25/a2393837463b.jpg
Fale
Цитата(Deniska @ 14.10.2011, 0:14) *

как выложить изображение с компьютера?

Висит в вверху каждого подфорума wink.gif
Pooh
Заработала "Кадастровая карта", и там авиосьемка местности довольно подробная. Её видно если в настройках выбрать Ортофотоплани
Нужно как-то сохранить, а то мало ли, вдруг закроют... А как сохранить еще не знаю...

забыл про самое главное: http://map.dazru.gov.ua/kadastrova-karta
GreenMan
Цитата(Pooh @ 21.1.2013, 16:39) *

Заработала "Кадастровая карта", и там авиосьемка местности довольно подробная. Её видно если в настройках выбрать Ортофотоплани
Нужно как-то сохранить, а то мало ли, вдруг закроют... А как сохранить еще не знаю...
забыл про самое главное: http://map.dazru.gov.ua/kadastrova-karta

C 1 января еще. Работы над ней год длились, по словам. Но по сути ничего особенного в ней. Много ляпов и кривости. Да и стырина половина у всяких альтруистов с сайтов наподобие "яндекс карт".
Pooh
Векторная карта используется от http://www.openstreetmap.org/ и ничего нового, а интереснее всего именно фотосъемка. Там детализация по району выше чем на гугле...
Pooh
вот образец:

Изображение

Верхняя - это с кадастра, нижняя - с гугла
GreenMan
Цитата(Pooh @ 22.1.2013, 9:26) *

вот образец:

Изображение

Верхняя - это с кадастра, нижняя - с гугла

"OpenStreetMap — это свободная карта всего мира, созданная такими же людьми, как и вы." Собственно. smile.gif

Да, фотки получше будут. Но может и гугл со временем доработает. smile.gif
finic_evg
Цитата(Pooh)
А как сохранить еще не знаю...

Да сохранить можно, только кто будет пазл из квадратиков складывать?
примерно из таких smile.gif
http://212.26.144.110/tile2/orto_10000/16/39540/43000.jpg
http://212.26.144.110/tile2/orto_10000/16/39560/43093.jpg
GreenMan
Цитата(finic_evg @ 25.1.2013, 9:07) *

Да сохранить можно, только кто будет пазл из квадратиков складывать?
примерно из таких smile.gif
http://212.26.144.110/tile2/orto_10000/16/39540/43000.jpg
http://212.26.144.110/tile2/orto_10000/16/39560/43093.jpg

Недельки 2 посидеть в фотошопе, скрепляя слои. biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.